PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:04:26 |
|
2 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:33 |
|
3 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:40 |
|
4 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:11 |
|
5 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
01:21 |
|
6 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:38 |
|
7 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:52 |
|
8 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:55 |
|
9 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
02:05 |
|
10 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:11 |
|
11 |
RODRIGUEZ Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:24 |
|
12 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:40 |
|
13 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
02:57 |
|
14 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
03:29 |
|
15 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:29 |
|
16 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
03:32 |
|
17 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:39 |
|
18 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:55 |
|
19 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:00 |
|
20 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:03 |
|
21 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
04:03 |
|
22 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
04:30 |
|
23 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
05:05 |
|
24 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
05:07 |
|
25 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
05:07 |
|
26 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
05:18 |
|
27 |
HERNANDEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
05:23 |
|
28 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
05:27 |
|
29 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
05:27 |
|
30 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
05:32 |
|
31 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:53 |
|
32 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:54 |
|
33 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
05:54 |
|
34 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
05:54 |
|
35 |
PINOTTI Marco |
ITA |
HTC-HIGHROAD |
05:54 |
|
36 |
LOVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
06:04 |
|
37 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
06:04 |
|
38 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
06:43 |
|
39 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
06:57 |
|
40 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
07:17 |
|
41 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
07:26 |
|
42 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
07:57 |
|
43 |
PINEAU Jerome |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:06 |
|
44 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
08:10 |
|
45 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
08:35 |
|
46 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:03 |
|
47 |
SASTRE Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
09:14 |
|
48 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:54 |
|
49 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
10:08 |
|
50 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
10:14 |
|
51 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
10:29 |
|
52 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
11:24 |
|
53 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
11:27 |
|
54 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
11:27 |
|
55 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
11:32 |
|
56 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
11:58 |
|
57 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
12:07 |
|
58 |
SARMIENTO Cayetano |
COL |
ACQUA & SAPONE |
12:10 |
|
59 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
12:12 |
|
60 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
12:12 |
|
61 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
12:23 |
|
62 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
12:30 |
|
63 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
12:32 |
|
64 |
MASCIARELLI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
12:41 |
|
65 |
NAVARRO Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
12:56 |
|
66 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
12:58 |
|
67 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
13:05 |
|
68 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
13:05 |
|
69 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
13:15 |
|
70 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
13:29 |
|
71 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
13:32 |
|
72 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
13:34 |
|
73 |
HORRACH Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
13:36 |
|
74 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
13:39 |
|
75 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
13:39 |
|
76 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
14:25 |
|
77 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
14:52 |
|
78 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
14:54 |
|
79 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
14:54 |
|
80 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
14:54 |
|
81 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
14:54 |
|
82 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
14:54 |
|
83 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
15:14 |
|
84 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
15:14 |
|
85 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
15:32 |
|
86 |
BLANCO RODIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
15:32 |
|
87 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
15:36 |
|
88 |
BETANCOURT Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
15:46 |
|
89 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
16:13 |
|
90 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
16:13 |
|
91 |
CARLSTROM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
16:13 |
|
92 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
16:13 |
|
93 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
16:13 |
|
94 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
16:13 |
|
95 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
16:20 |
|
96 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
16:22 |
|
97 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
16:26 |
|
98 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
16:33 |
|
99 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
16:36 |
|
100 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
16:37 |
|
101 |
LEWIS Craig |
USA |
HTC-HIGHROAD |
16:40 |
|
102 |
ARDILA CANO Alberto |
COL |
GEOX-TMC |
16:46 |
|
103 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
17:02 |
|
104 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
17:12 |
|
105 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
17:12 |
|
106 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
17:12 |
|
107 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
17:12 |
|
108 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
17:12 |
|
109 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
17:12 |
|
110 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
17:12 |
|
111 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
17:12 |
|
112 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
17:12 |
|
113 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
17:37 |
|
114 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
17:41 |
|
115 |
LOSADA Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
17:41 |
|
116 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
17:50 |
|
117 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
18:08 |
|
118 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
18:11 |
|
119 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
18:11 |
|
120 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
18:11 |
|
121 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
18:14 |
|
122 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
18:14 |
|
123 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
18:14 |
|
124 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
18:14 |
|
125 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
18:14 |
|
126 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM RADIOSHACK |
18:14 |
|
127 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
18:19 |
|
128 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
18:19 |
|
129 |
DOWNING Russel |
GBR |
SKY PROCYCLING |
18:19 |
|
130 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
18:28 |
|
131 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
18:28 |
|
132 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
18:37 |
|
133 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
18:39 |
|
134 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
18:39 |
|
135 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
18:39 |
|
136 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
18:39 |
|
137 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
18:46 |
|
138 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
18:50 |
|
139 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
18:56 |
|
140 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
18:56 |
|
141 |
LANCASTER Brett |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
18:56 |
|
142 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
19:17 |
|
143 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
19:17 |
|
144 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
19:17 |
|
145 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
19:20 |
|
146 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
19:20 |
|
147 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
19:23 |
|
148 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
19:25 |
|
149 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
19:27 |
|
150 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
19:32 |
|
151 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
19:42 |
|
152 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
19:51 |
|
153 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
20:01 |
|
154 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
20:16 |
|
155 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
20:19 |
|
156 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
20:19 |
|
157 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
20:28 |
|
158 |
WILSON Matthew |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:28 |
|
159 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
20:48 |
|
160 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
20:48 |
|
161 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
20:55 |
|
162 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:55 |
|
163 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
21:10 |
|
164 |
RABON Frantisek |
CZE |
HTC-HIGHROAD |
21:10 |
|
165 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
21:49 |
|
166 |
CARDOSO Manuel Antonio L |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
21:49 |
|
167 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
21:49 |
|
168 |
KLOSTERGAARD Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
21:49 |
|
169 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
21:49 |
|
170 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
21:49 |
|
171 |
MINGUEZ Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
21:49 |
|
172 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
22:23 |
|
173 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
26:54 |
|
DNF |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
GEOX-TMC |
|
|
DNF |
NOE Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
|
|
DNF |
CHICCI Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 14. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
54:45:45 |
|
2 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
3:20 |
|
3 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
3:21 |
|
4 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
4:06 |
|
5 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
5:23 |
|
6 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
5:37 |
|
7 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
6:06 |
|
8 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
6:12 |
|
9 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
6:40 |
|
10 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
6:43 |
|
11 |
RODRIGUEZ Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
7:29 |
|
12 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
7:47 |
|
13 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
8:09 |
|
14 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
8:44 |
|
15 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
8:57 |
|
16 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
9:08 |
|
17 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
9:08 |
|
18 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
9:17 |
|
19 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
12:56 |
|
20 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
13:17 |
|
21 |
LOVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
13:24 |
|
22 |
PINOTTI Marco |
ITA |
HTC-HIGHROAD |
14:43 |
|
23 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
15:38 |
|
24 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
15:54 |
|
25 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
16:28 |
|
26 |
MASCIARELLI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
17:48 |
|
27 |
SASTRE Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
21:41 |
|
28 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
22:57 |
|
29 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
23:31 |
|
30 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
24:59 |
|
31 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
28:08 |
|
32 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
30:24 |
|
33 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
30:37 |
|
34 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
31:30 |
|
35 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
31:55 |
|
36 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
32:22 |
|
37 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
32:27 |
|
38 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
33:54 |
|
39 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
34:49 |
|
40 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
34:53 |
|
41 |
SARMIENTO Cayetano |
COL |
ACQUA & SAPONE |
35:04 |
|
42 |
HERNANDEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
35:56 |
|
43 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
36:12 |
|
44 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
36:16 |
|
45 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
37:15 |
|
46 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
37:45 |
|
47 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
39:10 |
|
48 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
40:23 |
|
49 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
43:20 |
|
50 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
44:14 |
|
51 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
44:37 |
|
52 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
46:37 |
|
53 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
48:02 |
|
54 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
50:27 |
|
55 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
53:43 |
|
56 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
54:18 |
|
57 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
55:56 |
|
58 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
58:13 |
|
59 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
58:35 |
|
60 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
58:38 |
|
61 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
58:43 |
|
62 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
1:01:15 |
|
63 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
1:02:37 |
|
64 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
1:03:19 |
|
65 |
LOSADA Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
1:03:36 |
|
66 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
1:03:58 |
|
67 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
1:04:11 |
|
68 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
1:04:33 |
|
69 |
NAVARRO Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
1:04:42 |
|
70 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
1:05:41 |
|
71 |
HORRACH Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
1:06:01 |
|
72 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
1:07:55 |
|
73 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
1:08:54 |
|
74 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
1:09:56 |
|
75 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
1:10:21 |
|
76 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
1:10:33 |
|
77 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
1:11:38 |
|
78 |
PINEAU Jerome |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
1:11:47 |
|
79 |
LEWIS Craig |
USA |
HTC-HIGHROAD |
1:12:06 |
|
80 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
1:12:45 |
|
81 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
1:13:39 |
|
82 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
1:13:41 |
|
83 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
1:14:34 |
|
84 |
BLANCO RODIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
1:15:06 |
|
85 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
1:15:51 |
|
86 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
1:16:17 |
|
87 |
BETANCOURT Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
1:18:49 |
|
88 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
1:19:51 |
|
89 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
1:21:25 |
|
90 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
1:21:47 |
|
91 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
1:22:18 |
|
92 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
1:23:30 |
|
93 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
1:25:33 |
|
94 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
1:26:02 |
|
95 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
1:26:10 |
|
96 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
1:27:56 |
|
97 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
1:28:47 |
|
98 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
1:29:12 |
|
99 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
1:29:44 |
|
100 |
ARDILA CANO Alberto |
COL |
GEOX-TMC |
1:30:22 |
|
101 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
1:30:51 |
|
102 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
1:30:56 |
|
103 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
1:31:35 |
|
104 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
1:31:36 |
|
105 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
1:33:38 |
|
106 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
1:33:52 |
|
107 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
1:34:02 |
|
108 |
CARLSTROM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
1:34:16 |
|
109 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
1:34:20 |
|
110 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
1:34:21 |
|
111 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
1:34:49 |
|
112 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
1:35:06 |
|
113 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
1:35:29 |
|
114 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
1:35:30 |
|
115 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
1:36:00 |
|
116 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
1:37:03 |
|
117 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
1:40:28 |
|
118 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
1:41:35 |
|
119 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
1:41:49 |
|
120 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
1:42:15 |
|
121 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
1:42:49 |
|
122 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
1:42:49 |
|
123 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
1:43:31 |
|
124 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
1:43:33 |
|
125 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
1:44:01 |
|
126 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
1:44:03 |
|
127 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
1:45:16 |
|
128 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
1:45:28 |
|
129 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
1:46:19 |
|
130 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
1:47:54 |
|
131 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
1:49:22 |
|
132 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
1:50:02 |
|
133 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
1:51:12 |
|
134 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
1:52:50 |
|
135 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
1:52:54 |
|
136 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
1:53:11 |
|
137 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
1:53:46 |
|
138 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
1:54:08 |
|
139 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
1:54:31 |
|
140 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
1:55:24 |
|
141 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
1:56:16 |
|
142 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
1:56:20 |
|
143 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
1:56:37 |
|
144 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
1:58:04 |
|
145 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
1:58:09 |
|
146 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
1:58:40 |
|
147 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
1:59:40 |
|
148 |
DOWNING Russel |
GBR |
SKY PROCYCLING |
1:59:46 |
|
149 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
2:01:28 |
|
150 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
2:03:23 |
|
151 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
2:03:43 |
|
152 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM RADIOSHACK |
2:04:30 |
|
153 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
2:06:44 |
|
154 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
2:06:49 |
|
155 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
2:08:07 |
|
156 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
2:08:08 |
|
157 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
2:08:08 |
|
158 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
2:08:32 |
|
159 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
2:09:39 |
|
160 |
CARDOSO Manuel Antonio L |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
2:12:02 |
|
161 |
KLOSTERGAARD Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
2:12:54 |
|
162 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
2:14:37 |
|
163 |
RABON Frantisek |
CZE |
HTC-HIGHROAD |
2:16:14 |
|
164 |
LANCASTER Brett |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
2:17:46 |
|
165 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
2:18:00 |
|
166 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
2:18:37 |
|
167 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
2:19:29 |
|
168 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
2:20:08 |
|
169 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
2:21:52 |
|
170 |
MINGUEZ Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
2:22:55 |
|
171 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
2:25:40 |
|
172 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
2:26:34 |
|
173 |
WILSON Matthew |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
2:36:10 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23